分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

G351国道浦江郑家坞至联盟段公路工程勘察设计招标评标结果公示

2015-05-15 07:083680

G351国道浦江郑家坞至联盟段公路工程勘察设计招标已于2015年05月13日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

单位名称:浙江省交通运输厅

地 址:浙江省杭州市梅花碑4号

邮 编:310009

联系电话:0571-87813859

单位名称:金华市交通运输局

地 址:金华市双龙南街801号

邮 编:321017

联系电话:0579-82468074

招标人:浦江县交通运输局

地 址:浦江县中山北路156号

邮 编:322200

电 话:0579-89390370

浦江县交通运输局

2015年5月14日

评标结果

标段 推荐中标人 单 位 名 称 评标价
(万元)
项目负责人 综合得分
第1标段 1 浙江省交通规划设计研究院 1202.7134 雷崇书 97.09

招标否决投标情况

标段 单 位 名 称 否决投标原因 否决投标依据
第1标段 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 工程造价分项负责人未提供交通运输部公路工程造价甲级资质证书或住房和城乡建设部注册造价师资质证书 评标办法第一信封资格审查2.2款(4)

附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:G351国道浦江郑家坞至联盟段公路工程勘察设计

开评标时间:2015年5月12日-5月13日

招标人名称:浦江县交通运输局(盖章)
投标行为 具体行为表现 标段及投标人名称 备注
是否积极配合招标人要求 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件  
无故不参加现场踏勘和投标预备会 因故不参加的,应有书面情况说明
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件  
不按时反馈补遗书确认函  
无故未在开标记录上签字确认 因故不签字的,应有书面情况说明
招标人认定的其它情况  
是否无故放弃投标 因故放弃投标的,应有书面情况说明
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的  
其他情况 虚假举报投诉、经查不实的  
无正当理由拖延合同签订的  
招标人认定的其他情况  
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为  

注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

填报人:胡荣根 审核人:潘兴虎

举报
收藏 0
吉林省环境保护厅(本级)节能改造工程中标结果公告
吉林省环境保护厅(本级)节能改造工程中标结果公告  1.项目名称:吉林省环境保护厅(本级)节能改造工程  项目简要情况:  

0评论2019-01-093787

2017年工业强基工程评标结果公示——中电
招标人名称:工业和信息化部规划司代理机构:中国电子进出口总公司项目名称:2017年工业强基工程招标编号:0714-EMTC-02-00071招标公告日期:2

0评论2017-06-263969

“2017年度首都蓝天行动科技示范工程后补助项目”招标结果公告
“2017年度首都蓝天行动科技示范工程后补助项目”招标结果公告

0评论2017-06-20699

大唐环境首阳山项目分公司二期制浆区环境治理工程采购询价结果公告
大唐环境首阳山项目分公司二期制浆区环境治理工程采购询价结果公告

0评论2016-12-12535

大唐环境徐塘项目部脱硫系统区域墙面污染治理及设备防腐工程采购询价结果公告
大唐环境徐塘项目部脱硫系统区域墙面污染治理及设备防腐工程采购询价结果公告

0评论2016-12-12560

超高压:滇西北直流主设备招标采购最终结果
近日,±800千伏滇西北直流工程直流主设备的招标采购工作顺利完成,为工程顺利建设提供了有力保障。滇西北直流工程是落实国务院关于治理

0评论2016-04-07574

中国电信公布2015年仪器仪表集采结果
中国电信日前公布了2015年仪器仪表集采结果。总计9个标包,除手持式路测软件3家企业中标外,每个标包均有5家企业中标。根据之前的官方公告,本

0评论2016-03-07559

广东省汕头市南澳生活垃圾填埋场采购结果公告
北京市京发招标有限公司受南澳县城市综合管理局的委托,就南澳生活垃圾填埋场渗滤液处理站垃圾渗滤液收集、处理及运营(一年)项目进行公开招标

0评论2016-02-05715

中国移动2015-2016年存储设备集采结果公示
据1月19日,中国移动采购与招标网消息显示,中国移动2015年至2016年存储设备7个标段集中采购中标候选人已公示,具体份额如下:标段1(磁盘阵列1

0评论2016-01-20575